За прошедшие выходные в городском округе Самара произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, погибших нет, пострадали 6 человек.

Кировский район. 4 октября 34-летний водитель автомобиля Шеви-нива на Московском шоссе врезался в Ниссан, который ехал в попутном направлении. От удара произошло последовательное столкновение с автомобилями Мицубиси и ВАЗ 21112, которые ехали впереди. Мужчина получил ушиб кисти.

Железнодорожный район. 5 октября в шестом часу вечера 52-летний водитель ВАЗ 21074 на ул. Революционной сбил мужчину 79 лет, который пытался перейти дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавший доставлен в больницу им . Пирогова с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибленной раной затылочной области.

Сов6етский район. 5 октября в три часа ночи 28-летний водитель мотоцикла (ехал без мотошлема) на ул. Аврора не справился с управлением, врезался в островок безопасности и опрокинулся на проезжей части. Молодой человек получил сотрясение мозга, черепно-мозговую и сочетанную травмы. Также пострадали две его пассажирки. У обеих политравма.

4-55 октября 2008г. было угнано 10 автомобилей.

также было задержано водителей в нетрезвом состоянии – 42;

пешеходов, нарушивших правила дорожного движения – 674;

водителей за непредоставление преимущества пешеходам – 701;

за неиспользование ремней безопасности – 436;

за неиспользование детских удерживающих устройств — 282.

На всех были составлены административные протоколы.

Всего столкновений — 298.

По сообщению отдела пропаганды ОБДПС ГИБДД УВД по городскому округу Самара

*