Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в ходе расследования уголовного дела о хищении автомобилей установило, что в цехе специального уполномоченного госпредприятия в здании ГИБДД по Петербургу изготавливались поддельные государственные регистрационные знаки для похищенных машин.

«Из материалов уголовного дела следует, что в данном цехе поддельные государственные регистрационные знаки изготавливались в количестве около 30 штук в неделю примерно на протяжении полутора лет», -сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По словам Маркина, во время обыска, проведенного в цехе по производству дорожных знаков Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия МВД РФ, были обнаружены и изъяты 18 поддельных государственных регистрационных знаков транспортного средства, станок для их производства, а также более 60 заготовок.

«При обыске был остановлен сотрудник управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитан милиции, который выносил из цеха три экземпляра изготовленных поддельных государственных регистрационных знаков транспортного средства», — сообщил официальный представитель СКП.

Кроме того, задержан начальник цеха по изготовлению знаков, указал он.

03/10/2008

15:21:00

РИА Новости

*