Японка, питающая болезненное пристрастие к комиксам, обратилась к Интернет-сообществу с просьбой найти кого-то, кто бы согласился убить ее родителей, требующих очистить комнаты, захламленные рисованными рассказами.

Об этом диком случае пишут сегодняшние токийские газеты.

36-летняя безработная женщина, живущая в доме своих родителей (что весьма типично для Японии), заполнила три комнаты несколькими тысячами книг, комиксов и видеозаписей. Все это она покупала на деньги, присылаемые ее бабушкой.

Требование родителей убрать из квартиры «хотя бы часть этого хлама», чтобы освободить место для сестры, планировавшей также переехать к родителям, вызвало у комиксоманки дикую ярость.

«С детства меня заставляли выбрасывать все то, что было мне дорого. Я в очередной раз почувствовала разочарование и гнев, и пожелала, чтобы моих родителей не стало, чтоб они исчезли», — позднее призналась она полиции.

В итоге, она разместила в Интернете послание с просьбой убить ее отца и мать, владелицу одного из токийских баров.

Полиция арестовала комиксоманку после того, как кто-то сообщил им содержание выложенного в Интернет сообщения. Ей грозит обвинение в запугивании и подстрекательстве к убийству.

Власти пока отказываются комментировать данное сообщение.

Комиксомания, захлестнувшая Японию, коснулась и верхних эшелонов власти: не секрет, что их большим поклонником является нынешний премьер-министр Таро Асо. По его собственному признанию, он прочитывает до 10 книжек комиксов в неделю.

MIGnews ссылка на статью

***