Австралийские мужчины называют отдыхом времяпрепровождение в Интернете, в то время как местные женщины расслабляются, общаясь в кругу семьи. Такой вывод был опубликован в отчете «Индекс счастья» компании The Leading Edge.

Исследователи опросили более 8 500 жителей Австралии в возрасте от 18 до 64 лет и выяснили, что счастливыми австралийцы становятся после отдыха и релакскации, но не после физических упражнений. Половина респондентов мужского пола заявили, что ощущают себя счастливыми во время серфинга в Интернете, онлайновых игр или пользования социальными сетями вроде Facebook. Среди женщин такой вид отдыха предпочитают только 39%.

55% женщин заявили, что становятся счастливее после семейного ужина или просто от общения с домочадцами. Среди мужчин такой ответ дали 45%. Кроме того, опрос показал, что женщин также гораздо больше, чем мужчин, радуют домашние питомцы.

48% австралийцев и 40% австралиек получают удовольствие от тесного общения с другим человеком. А распитие спиртных напитков с друзьями может порадовать 38% мужчин и только 28% женщин. Дамы могут почувствовать себя счастливыми еще и от чтения хорошей книги, принятия вкусной пищи или приобретения подарков. Мужской пол такие удовольствия радуют гораздо меньше.

Исследователи отмечают, что опрос также разрушил несколько гендерных стереотипов. В частности, оказалось, что осчастливить покупкой новой одежды и обуви можно только 30% жительниц Австралии, а романтические отношения и секс гораздо больше радуют мужчин и женщин с детьми, чем одиноких респондентов.

Компьюлента ссылка на статью

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.