Молодежь Самары за здоровый образ жизни. Справедливость этого высказывания доказали жители Кировского и Красноглинского районов. Молодые люди и девушки стали участниками туристических слетов. В Красноглинском районе под звуки бардовской песни молодежь осваивала азы безопасного поведения в лесу.

10 команд школьников и студентов приняли участие в спортивных состязаниях. Одним из самых сложных заданий стало преодоление туристической полосы препятствий. Игрокам предстояло со страховкой переправиться по бревну и покорить отвесную стену, а далее пройти по параллельным верёвкам. Сообразительность пригодилась спортсменам в спортивном ориентировании, где по карте местности им нужно было отыскать обозначенный маршрут, пройти его и отметится на определённых контрольных пунктах. От игроков требовалось максимум внимательности и наблюдательности.

Краеведческая викторина проверила игроков на знание исторических дат, имён, а также памятных мест Самары. Завершился «Один день из жизни Грушинского фестиваля» конкурсом бардовской песни «Чайхана». Гостем вечера стал бард творческого объединения «Самарские барды» Даниил Полянский. Победителям туристического слета вручили почетные грамоты и памятные подарки. Молодежь Кировского района бардовских песен не пела, все свои силы юноши и девушки бросили на покорение спортивных высот. В лесополосе 15-го микрорайона развернулся спортивный городок. В состязаниях приняли участие свыше 100 учащихся школы №32, кадетской школы № 95, пансионата-84, техникума космического машиностроения, металлургического колледжа, а также воспитанники Центра внешкольной работы. Ловкость, силу и смекалку молодые люди и девушки показывали в соревнованиях по разбивке бивака и приготовлению самого вкусного обеда. Игры по футболу, кольцебросу, метанию дротиков и преодолению полосы препятствий пришлись по душе всем участникам туристического слета.

Команда Самарского техникума космического машиностроения показала лучшие результаты, на втором и третьем местах соответственно ученики кадетской школы №95 и Пансионата-84 Победителям от администрации Кировского района были вручены подарки — термосы, часы и туристические наборы.

*