Прославившаяся на всю Британию лошадь по кличке Пэгги, которая регулярно пьет в баре вместе со своим хозяином пиво, больше не может посещать свое любимое злачное заведение и наслаждаться обществом двуногих товарищей после проведенного в баре капитального ремонта, сообщает британский телеканал Sky News.

12-летняя Пэгги уже несколько лет регулярно посещает паб O»Malleys в городе Джерроу (Южный Тайнсайд), выпивая вместе со своим хозяином Питером Доланом (Peter Dolan) по пинте нефильтрованного пива и закусывая своими любимыми чипсами со вкусом лука. По словам одного из совладельцев бара, 62-летнего мистера Долана, никто из его клиентов не против лицезреть кобылу за барной стойкой. «Никто никогда не обращал внимания на нее. Все относились к ней как к одному из местных завсегдатаев», — рассказывает он.

Однако по инициативе Джеки Грэй, другой хозяйки питейного заведения, расположенного в отеле Alexandrа, в пабе был проведен капитальный ремонт, после чего полы заведения украсили новые дорогие ковры, на которых следы от копыт совсем не желательны. «Возможно, лошадь и чище, чем большинство моих посетителей, но я должна была принять твердую позицию и указать ей на дверь», — говорит Дж.Грэй.

Теперь Пэгги приходится ждать своего хозяина на улице. Пока тот сидит за очередной кружкой пенного напитка, лошадь наблюдает за ним в окно, скучая, видимо, по прежней веселой жизни. «Люди заходят в бар и первым делом спрашивают, где Пэгги. Мне приходится говорить, что она бросила пить», — грустно иронизирует мистер Долан.

ТОП РБК ссылка на статью

***