Житель американского штата Флорида Грег Ленуар (Greg LeNoir) буквально вытащил из пасти акулы своего домашнего питомца, рэт-терьера по кличке Джейк.

Как рассказал в интервью журналистам 53-летний Г.Ленуар, нападение произошло в гавани Флорида-Киз (Florida Keys), куда он ходит купаться со своей собакой практически каждый день. Во время одного такого заплыва из воды внезапно показалась огромная акула длиной около 1,5 метров и, вцепившись зубами в терьера, практически полностью его заглотила.

Грег, однако, не растерялся. Быстренько нырнув, он принялся избивать акулу до тех пор, пока та не оставила Джейка в покое. Когда пес всплыл на поверхность, неразлучная парочка поплыла к пристани, оставляя за собой кровавый след.

«Джейк издал истошный крик — крик смерти, и она (акула) утащила его вниз. Я сразу же нырнул и треснул ее кулаком. Рукой я почувствовал, будто врезался в бетон, но она отпустила его, — рассказывает отважный хозяин, признавая, что в момент опасности думал в первую очередь не о себе, а о своем любимце. — Джейк играет большую роль в моей жизни и жизни моей жены: у нас нет детей. Я не мог его оставить».

Спасенный пес получил множество рваных и колотых ран, однако его жизни ничего не угрожает и он постепенно идет на поправку.

ТОП РБК ссылка на статью

***