Легендарный менеджер Формулы 1 Вилли Вебер был признан виновным в незаконном выводе денег и активов своей уже не существующей компании Pole Position Marketing. Результатом этого стало довольно суровое наказание.

Вили Вебер бессменный менеджер семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера и его младшего брата Ральфа, который совсем недавно предлагал контракт молодому дарованию из Toro Rosso Себастьяну Феттелю, был призван виновным в незаконном выводе денег и активов своей уже не существующей компании «Pole Position Marketing», которая занималась продажей лицензионных продуктов под именем Михаэля Шумахера.

Многие считали, что Вилли выкрутится и найдет способ смягчить приговор, но все оказалось гораздо хуже. Как сообщает немецкая газета «Bild», Вебер был приговорен к одному году условного заключения и к уплате штрафа в размере 720 000 евро.

Вилли был очень огорчен таким жестким наказанием, и сказал, что совсем не ожидал такого поворота событий. Для того чтобы у него не было новых проблем, Вебер уже решил переехать в Швейцарию на постоянное место жительства, так как в этой стране налоговое законодательство куда более «гуманное», чем родное немецкое.

Acars.ru ссылка на статью

*