Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона пришел в сознание и впервые смог общаться со своими детьми после того, как был срочно госпитализирован девять дней назад. Таким образом, можно говорить о том, что Марадона идет на поправку.

В бюллетене, распространенном Швейцарско-аргентинской клиникой в Буэнос-Айресе, куда 43-летний Марадона был доставлен после сердечного приступа, говорится о некотором улучшении состояния его здоровья. «Диего, придя в себя, смог произнести несколько слов своим детям», сказал представитель госпиталя в официальном сообщении. Двое суток назад врачи отключили пациента от аппарата искусственного дыхания и применяют для лечения антибиотики. В то же время они по-прежнему высказывают сдержанный прогноз, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что бывшая суперзвезда аргентинского футбола уже вторую неделю находится в палате интенсивной терапии одного из госпиталей Буэнос-Айреса, напоминает ИТАР- ТАСС. В реанимацию он попал 18 апреля из-за гипертонического криза. В минувшую пятницу его отключили от аппарата искусственного дыхания в первый раз. Однако почти сразу врачам пришлось вновь подключить аппарат вследствие возникшей дыхательной недостаточности пациента, наступившей из-за введения ему седативных препаратов. Марадоне проводится оксигенотерапия.

NEWSru.com

*