В Японии на территории автомобильного завода компании Toyota, располагающегося в префектуре Фукуока, неизвестный злоумышленник взорвал гранату.

В Японии на территории автомобильного завода компании Toyota, располагающегося в префектуре Фукуока, неизвестный злоумышленник взорвал гранату. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Не повлиял взрыв и на производство машин. Имуществу концерна был нанесен незначительный ущерб. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы префектуры.

По данным полиции, в понедельник, 15 сентября, на завод поступал анонимный звонок от мужчины, который угрожал взорвать предприятие. Он требовал, чтобы Toyota разорвала контракт со строительной компанией, которая ведет на заводе ремонтные работы.

Сотрудники органов, осматривающие территорию взрыва, обнаружили осколки ручной гранаты. Как сообщает агентство Bloomberg, бомба находилась внутри электрического трансформатора. На месте взрыва образовалась воронка размером 60 сантиметров в ширину и 10 сантиметров в глубину.

Сыщики начали расследование дела, они не исключают, что в этом могут быть замешаны представители организованной преступности.

По данным ИТАР-ТАСС, угрозы в адрес завода Toyota в префектуре Фукуока с требованием прекратить сотрудничество с некой строительной компанией, название которой не разглашается в интересах следствия, поступали и раньше.

NEWSru.com ссылка на статью

*