Судьба оказалась немилосердна к 48-летней жительнице Квинса Мари Максуини. Она была больна раком груди, и в результате упорной двухлетней борьбы с недугом практически его победила. Но если рак победить можно, то рок – невозможно. Особенно когда он материализуется в форме огромного камня, выпущенного злодеем-шутником в твою машину, мчащуюся по хайвею.

Максуини везла свою 86-летнюю мать Мэри Пуликиччио в церковь после того, как они съездили за покупками на Сентрал-авеню в Йонкерс. Булыжник весом 25 фунтов, брошенный с эстакады Кимболл-авеню над Спрейн-Брук-парквеем, пролетел 30 футов, пробил ветровое стекло автомобиля Максуини и убил ее.

Произошел инцидент примерно в 4:30 дня. Камень, разбив голову Максуини, упал на заднее сидение, рядом с застывшей в ужасе ее матери. Их неуправляемый серый

«олдсмобил-катлес-сьерра» ударил стальной барьер и уткнулся в придорожные кусты.

Родственники жертвы требуют от властей сооружения высоких заграждений для предотвращения подобных случаев в будущем.

В августе прошлого года у Мари Максуини умер отец Луис Пуликиччио. И дочери пришлось взять на себя миссию возить престарелую мать за покупками и на церковную службу в Пэлхэм-Бей. Ее родители были прихожанами тамошней церкви св. Терезы 60 лет, там же состоялась их церемония бракосочетания.

Максуини жила в Форест-Хилс и работала административным клерком в фармацевтической компании «Файзер».

Полиция полагает, что швырнуть камень с эстакады мог либо умалишенный, либо шальной подросток. Власти просят тех, кто располагает информацией об этом инциденте, звонить в отдел расследований полиции Йонкерса по тел. (914) 377-7725.

04.26 01:44 pm | NRS.com

NRS.com

*