Некогда гремевшая по стране и миру группа The Prodigy напомнила о себе неожиданным сообщением газеты The Sun: на новом альбоме The Prodigy споет популярная голливудская актриса Джульетт Льюис.

Льюис записала нескольких вокальных треков для нового альбома группы, выход которого запланирован на конец текущего года и должен, наконец, прервать сверхпродолжительную студийную паузу The Prodigy, чей последний LP «Fat Of The Land» штурмовал хит-парады аж в 1997 году.

По сообщению The Sun, музыканты группы впечатлились голосом Джульетт (замеченной недавно в молодежной комедии «Убойная парочка: Старски и Хатч»), услышав его в одном из баров Лос-Анджелеса, где Льюис веселилась со своими друзьями. Кстати, первые результаты совместной работы музыкантов и актрисы прокомментировали именно ее друзья: «Ребята были восхищены и хотят продолжить сотрудничество. Она не только здорово поет – ее имя вызовет большой интерес к The Progidy у публики».

Тем временем слухи настойчиво предрекают скорый уход из группы вокалиста Кита Флинта, успевшего выпустить (за годы творческого отпуска The Prodigy) сольный диск. Еще один участник группы, Лирой Торнхилл, появится в майские праздники в Москве – 9 мая Лирой с диджейским сетом станет одним из хедлайнеров фестиваля Gatecrasher на Складочной улице.

Текст: Сергей Степанов

Golden Telecom

*