Вчера в Тольятти во Дворце спорта «Волгарь» прошла товарищеская встреча, в которой «Лада» принимала «Нефтехимик» из Нижнекамска. Это был заключительный контрольный матч «Лады».

Счет на 11-й минуте открыл защитник гостей Денис Соколов, реализовавший численное преимущество. На 24-й минуте Сергей Андронов вышел один на один с голкипером «Нефтехимика» и красиво переиграл его – 1:1. На 31-й минуте Александр Исламов вновь вывел гостей вперед, переиграв Егора Подомацкого. За минуту до конца второго периода Евгений Бодров вновь восстановил равновесие в счете – 2:2. А победу «Ладе» принес точный бросок Артема Дубинина за 4 минуты до конца матча – 3:2.

Сезон «Лада» начнет 3 сентября. В стартовом матче чемпионата КХЛ автозаводцы на своем поле будут принимать «Химик» из Воскресенска, сообщает пресс-служба ХК «Лада».