В рамках 20-го тура «Крылья Советов» в Томске разгромили местную «Томь» — 4:0. Эта победа стала четвертой крупной победой «Крыльев» в этом сезоне и две из них над «Томью», в Самаре «Крылья» переиграли томичей со счетом 3:0. На послематчевой пресс-конференции тренер «Томи» Мирослав Ромащенко подал в отставку.

Первыми открыть счет в матче могли хозяева поля, на 7-ой минуте встречи Мазнов вышел один на один с Лобосом, переиграл голкипера, пробил с острого угла, но Ярошик успел выбить летящий в ворота мяч. В первом тайме самарцы ответили опасным моментом: Леилтон бил с угла вратарской, но его удар оказался не точным. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 58-ой минуте матча сбили в штрафной вышедшего на замену после перерыва Олега Иванова. Пенальти уверенно реализовал, разведя по разным углам вратаря и мяч, Андрей Тихонов. На 67-ой минуте навес Сергея Будылина в штрафную замкнул Ян Коллер, отправив головой мяч мимо вратаря – 2:0.

Это первый гол чешского легионера за самарскую команду. Через две минуты Коллер переиграл в штрафной Вейича и сделал точную передачу на Андрея Тихонова, который без помех пробил по воротам – 3:0. На 81-ой минуте Денис Ковба, вышедший на замену несколькими минутами ранее, переиграл двоих защитников и сделал передачу во вратарскую, и Евгений Савин в касание отправил мяч в сетку ворот – 4:0.