Проанализировав свойства асфальта и характеристики нового автодрома в Валенсии, инженеры Bridgestone обратились к техническим службам FIA, чтобы решить вопрос с разной высотой полотна на стыке с поворотным мостом испанской трассы.

В Bridgestone опасаются проблем на мосту

Разница в полтора сантиметра может стать причиной повреждения шин, и возможного прокола. На месте соединения трассы с мостом установлена металлическая полоса, которая должна гарантировать стабильность конструкции при перемене температуры, поэтому асфальт не может быть сплошным, но подождем решения FIA, возможно удастся найти какой-то простой выход из положения.

Хирохиде Хамашима заявил журналистам Autosport: «Я написал Чарли Уайтингу письмо с просьбой изучить ситуацию, асфальт на мосту немного выше асфальта трассы, что может послужить причиной повреждения и прокола шин. Ситуация не критическая, однако мы будем рады, если её удастся решить».

Кими Райкконен тоже комментировал этот участок: «Есть несколько мелких проблем, вероятно, они вызваны тем, что мост иногда нужно поворачивать. Это единственное место, в котором я нашел неровности, но одна из них находится прямо в повороте и может помешать. В остальном трасса выглядит отлично, видно, что проделана серьезная работа. Посмотрим, какие ощущения будут завтра, думаю, будет интересно».

F1News.Ru

*