В декабре прошлого года американская компания DiMora Motorcar объявила о начале разработки нового автомобиля, который получит название Natalia SLS 2.

Natalia SLS 2

Уже тогда о будущей новинке заговорили как о самом дорогом авто в мире — его стоимость, по заявлению создателей, составит 2 000 000 долларов.

В четверг DiMora снова удивила журналистов, сообщив о том, что специально для этой модели готовится новое неорганическое волокно, которое будет вырабатываться из вулканического камня. Производит этот материал компания Barotex Technology Corporation.

По словам гендиректора фирмы, волокно имеет ряд преимуществ перед карбоном – на его создание требуется меньше энергии, оно более легкое и вместе с тем такое же прочное. Кроме того, новый материал будет стоить намного дешевле, что отразится и на стоимости самого автомобиля, передает Carsguru.

Напомним, что седан Natalia SLS 2 получит все инновационные технологии, в том числе и фирменный супермощный двигатель DiMora Volcano V16 мощностью 1200 л.с., дворники с подогревом HeatFlexx, 24-дюймовые колесные диски с экспериментальными шинами и бортовой компьютер, управляющий 50 системами.

NEWSru.com

*