Об этом сообщил со ссылкой на свои источники британский телеканал «Чэннел 4».

Журналистам стало известно, что юрист и бизнесмен пытался сообщить некую информацию в Национальный отдел по борьбе с преступностью Великобритании. «Незадолго до смерти, Стивен Кертис выходил на связь с офицерами», — отмечается в репортаже.

Со ссылкой на друзей миллионера «Чэннел 4» сообщает, что он «боялся за свою жизнь в течение последних недель перед катастрофой». «Нам стало известно от друзей Стивена Кертиса, что он получал угрозы по телефону. Он не любил, чтобы люди знали о планах его поездок», — добавляет телеканал.

Между тем, расследования авиаинцидента 3 марта затянулось. «Пока служба авиационных происшествий не выяснила, что вызвало катастрофу вертолета, местная полиция говорит, что ей нечего расследовать», — отмечает британское телевидение.

Стивен Кертис в ноябре 2003 года был назначен управляющим директором группы «МЕНАТЕП» вместо находящегося под стражей Платона Лебедева. Ранее Кертис работал одним из руководителей юридической фирмы, офисы которой находились в Лондоне, Саутгемптоне и Борнмуте. Он также участвовал в создании группы «МЕНАТЕП» в 1997 году.

Катастрофа гражданского вертолета «Огаста 109» произошла в среду около 8 часов вечера 3 марта 2004 года недалеко от международного аэропорта города Борнмут на юге Великобритании. По сообщению полиции Дорсета, вертолет, вылетевший из Лондона, разбился в примерно в миле к северу от аэропорта. Два человека, находившиеся на борту вертолета, погибли. Одним из них и был 45-летний Кертис.

ЛОНДОН, 25 апр — РИА «Новости», Александр Смотров

17:52 мск

РИА "Новости"

*