Volkswagen Transporter — квинтэссенция грузопассажирского автомобиля. Но то, что сделали из него английские умельцы — кузовной мастер Фольксвагена Джаст Камперс (Just Kampers) и художник Энди Сондерс (Andy Saunders), вряд ли можно назвать практичным минивэном.

Партнёрам показалось, что автомобиль слишком высок — и они урезали кузов в высоту, так что «рост» машины теперь не превышает метра. При этом она по-прежнему может легально передвигаться по дорогам общего пользования.

Как признались создатели, они очень любят VW Transporter, но решили показать свою любовь именно таким образом. Энтузиастам потребовалось всего три дня, чтобы сделать Transporter, о который можно споткнуться. До сих пор самым низким Фольксвагеном считался суперэкономичный прототип 1-Litre Car — всего 105 см в холке. Экстравагантный Transporter отобрал у него лавры самого приземлённого народного автомобиля.

Bug Jam Festival

Перевоплощение Транспортера происходило на глазах у публики, прибывавшей на Bug Jam Festival на британской трассе Santa Pod Raceway.

VW Transporter

DRIVE.RU

*