Дело Майкла Джексона решено передать в Высший суд Санта-Барбары. И даже если число обвинений не увеличится, певцу уже грозит до 62 лет лишения свободы.

Список обвинений известен. Главное – сексуальные домогательства к несовершеннолетнему подростку на ранчо Neverland. Как передает телеканал ABC, обвинительное заключение основано на показаниях двух братьев – 9 и 12 лет, которые неоднократно бывали на калифорнийском ранчо певца. Дети утверждают: Джексон показывал им порнографические снимки, а иногда расхаживал перед ними в обнаженном виде. Правда, официально представители прокуратуры подтвердить эту информацию не смогли. Но, выслушав показания почти 20 свидетелей, присяжные посчитали материалы следствия достаточными, чтобы начать судебный процесс. Однако адвокаты певца не сомневаются: обвинение против их клиента развалится в суде. Прокурор с этим не согласен, по его словам, королю поп-музыки грозит: по восемь лет тюрьмы за каждый из семи случаев сексуальных домогательств. Плюч еще по три года лишения свободы за два случая предложения подростку алкоголя и наркотиков. Итого: 62 года.

Официальная дата судебного заседания будет назначена после того как «Король поп-музыки», которому 45 лет, явится в суд Санта-Барбары. В настоящее время он

освобожден под залог.

Радиостанция "Эхо Москвы"

*