Полиция австрийского города Инсбрук осуществила проверку стадиона «Тиволи», где в среду вечером пройдет матч чемпионата Европы по футболу Россия — Швеция.

Сотрудники правопорядка обошли все трибуны, проверяя их на наличие взрывных устройств и других запрещенных предметов. Они заглянули подо все навесные щиты, практически под каждое сиденье, и это при том, что всего на арене работало порядка 50 представителей полиции.

Не остались без внимания полиции и телекамеры, стоящие за воротами и в центре поля. Сотрудники телекомпаний вынуждены были предоставить оборудование для тщательного осмотра: были сняты дождевые чехлы, осмотрены все ниши.

Дополнительные наряды органов безопасности прибыли на «Тиволи» за пять часов до начала матча. Они были в полном обмундировании: каски с защитным противоударным стеклом, щиты, бронежилеты, резиновые дубинки.

Для болельщиков, которые посетят матч Россия — Швеция, существует рад правил, которые они обязаны соблюдать. В частности, перед входом на стадион висит табличка, которая извещает, что нельзя проносить на арену. Помимо прочего в этот список попали зонты, мотоциклетные шлемы, собаки, мороженое, наркотики, холодное и огнестрельное оружие.

Матч Россия — Швеция, в котором определится последний четвертьфиналист Евро-2008, начнется в 22.45 мск.

18/06/2008

19:12:00

РИА Новости

*