Большое жюри окружного суда Санта-Барбары (Калифорния) составило обвинительное заключение против Майкла Джексона. Присяжные пришли к выводу, что звезда шоу-бизнеса Майкл Джексон виновен в развращении малолетних.

Агентство Reuters отмечает, что решение, принятое присяжными, позволит начать процесс над певцом в ближайшее время, без проведения открытых предварительных слушаний.

Напомним, что 45-летний Майкл Джексон был арестован в декабре прошлого года. Он официально обвинен калифорнийскими властями в семи фактах противозаконных действий в отношении детей в возрасте до 14 лет и в двух эпизодах спаивания алкоголем и психотропными средствами одного мальчика с целью разврата.

Джексон категорически отрицал все обвинения, называя их «большой ложью».

Среди свидетелей обвинения были: жертва, ее брат, родители, психолог, работавший с мальчиком, и адвокат другого мальчика, изнасилованного Джексоном в 1993 году – тогда дело закончилось уплатой нескольких миллионов долларов компенсации.

Следующее слушание назначено на 30 апреля. По словам прокурора Снеддона, если короля поп-музыки признают виновным по всем пунктам, то ему грозит 62 года по совокупности обвинений: по восемь лет тюрьмы за каждый из семи случаев сексуальных домогательств и еще по три года лишения свободы за два случая предложения подростку алкоголя и наркотиков.

22.04 10:46 | MIGnews.com

MIGnews.com

*