Отношения футбольной сборной Швеции с местными СМИ всегда были далеки от идеальных. Не избежали обе стороны конфликта и накануне старта на чемпионате Европы. Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек обвинил шведских журналистов в том, что они неправильно интерпретировали высказывания лидера команды Златана Ибрагимовича.

Два дня назад тот поддержал двух молодых игроков команды, а точнее, выразил надежду, что Себастьян Ларссон и Фредрик Стор сыграют на чемпионате Европы. Эти слова сразу попали в заголовки крупнейших изданий, а местные комментаторы предположили, что таким образом Златан не только пытается оказать давление на выбор стартового состава, но и злословит за спиной капитана, Фредрика Юнгберга. »

Я знаю Златана лучше, чем вы, — отметил наставник. — Насколько я понял, он просто поддержал двух молодых игроков, которые, по его мнению, совершили прогресс. Средства массовой информации вложили другие слова в его уста и такие статьи вносят диссонанс перед стартом на чемпионате Европы с командой Греции 10 июня. Если что и может повлиять на футболистов, то такие вещи, как вот это».

Обратились корреспонденты за комментарием и к самому Ибрагимовичу. Тот заявил, что СМИ постоянно, всю карьеру, искажают смысл его слов, но уточнил — только шведские СМИ. У него даже было несколько ссор с шведскими репортерами, а одному из крупных таблоидов страны он отказывался давать интервью в течение пяти лет. Во время тренировки Ибрагимович и полузащитник Тобиас Линдерот пропустили несколько упражнений и занимались отдельно. По словам Лагербека, оба игрока пока восстанавливаются от травм. Ибрагимович сообщил, что он здоров, но пока не уверен, сможет ли провести все 90 минут против сборной Греции. Шведы выступают в одной группе с командами России, Греции и Испании.

Вести.RU

*