В прошлом году прошла презентация проекта. Авторство идеи принадлежит Ульфу Вестману и его жене, Эве Вигенхейм-Вестман. На данный момент помещение уже выбрано – экспозиция разместится в красивом особняке 19-го века, построенном в центре шведской столицы.

В Стокгольме планируется открытие музея всемирно известной шведской поп-группы АББА Ранее это здание занимала таможенная служба. Организаторы проекта не верят своему счастью – заполучить такое помещение они и не мечтали.

В этом старинном здании и разместится модная экспозицияНа данный момент спроектирован дизайн будущего музея, и вскоре трехэтажный старинный особняк превратится в современный развлекательный центр. Стоимость всех мероприятий по обустройству экспозиции оценивается в 200 миллионов шведских крон (около 33 миллионов долларов США).

В Стокгольме планируется открытие музея всемирно известной шведской поп-группы АББАВ каждом зале музея планируется представить в шутливой форме тот или иной этап звездной карьеры. При этом посетители могут сами стать активными участниками действия – например, спеть и даже записать любимую песню из репертуара АББЫ, или снять собственный клип на воссозданной знаменитой шведской студии «Полар», на которой были записаны практически все альбомы коллектива. Желающих потанцевать приглашает дискотека в стиле 80-х.

Церемония открытия стартует 3 июня 2009 года и продлится 5 дней. На этот период набережная, где находится особняк, превратится в парк развлечений с палатками и аттракционами.

Организаторы проекта надеются, что мероприятие посетят и сами участники группы.

Новости континентов

*