Заканчиваются последние приготовления к съемкам 22-го фильма о Джеймсе Бонде. На Боденском озере возведены грандиозные декорации. Приготовления к съемкам 22-го фильма о легендарном суперагенте Джеймсе Бонде под названием «Квант одиночества» почти закончены.

Декорации на Боденском озере

Одно из самых красивых озер в Европе стало грандиозной съемочной площадкой. Премьера фильма назначена на ноябрь 2008 года.

В среду, 30 апреля, рядом с австрийским городом Брегенц, расположенным рядом с Боденским озером, съемочная группа очередной картины в эпопее о Джеймсе Бонде начнет свою работу в необычном ракурсе: киносъемки будут сочетаться с классической оперой.

Пуччини втянули в шпионские игры

Исполнитель главной роли Дэниэл Крэйг, британская актриса Гемма Артертон (в фильме агент МИ-6) и украинская модель Ольга Куриленко (помощница Джеймса Бонда) будут сниматься на фоне возведенных на озере декораций из оперы «Тоска» Пуччини.

Еще до начала сезона музыкальных представлений в Брегенце, который открывается 23 июля, творение итальянца Джакомо Пуччини будет полностью поставлено на озерных подмостках. Согласно задумке режиссера Марка Фостера, наблюдать за действием на плавающей сцене можно будет с трибун на берегу озера.

Попасть в команду Джеймса Бонда

Армянка Карине Бабаджанян и француз Себастьян Суль, которые будут исполнять арии Тоски и Скарпьи, готовятся обрести поклонников среди многомиллионной аудитории после ноябрьской премьеры фильма. Организаторы съемок, которые продлятся на Боденском озере до 9 мая, держат имена других актеров в строжайшей тайне.

Кроме того, еще в январе этого года множество людей со всей Европы участвовали в кастинге на роль статистов в будущем киношлягере. Были выбраны примерно тысяча человек.

Страсти по Бонду в Брегенце

Как сообщает немецкое информационное агентство dpa, декорации, главный персонаж которых — знаменитый шпион, появятся и в центре города Брегенц с населением 30 тысяч человек. Городские власти запланировали много мероприятий для жителей и гостей Брегенца, как то «Ночь Джеймса Бонда» или шоу каскадеров.

Столы с покером и рулеткой помогут создать настоящую «джеймсбондовскую» атмосферу. Живой оркестр будет играть знаменитые мелодии из киноэпопеи о шпионе, а фасады домов украсят кадры из классических фильмов о Джеймсе Бонде. Ну и какой же шпион без своего знаменитого автомобиля? Поэтому в Брегенце пройдет выставка машин Aston-Martin.

Страсти по Бонду захватят и соседний городок Фелдкирх, где из-за съемок будет перекрыт центр, а его жители смогут покидать свои дома и попадать в них во время пауз в напряженном графике съемочной группы.

www.dw-world.de

***