На продажу с аукциона выставлена уникальная записка. Как оказалось, это было последнее, что написал в своей жизни Джон Леннон. Цена раритета составляет 325 тысяч долларов.

Как было установлено, певец написал эту записку менее чем за полчаса до того, как его убили, для Рабайи Сименоул, работавшей в декабре 1980 года оператором на телефонном коммутаторе в нью-йоркской студии звукозаписи.

Ранее считалось, что последним автографом легендарного битла был тот, который он дал своему убийце Марку Чепмэну за шесть часов до трагедии.

Но выяснилось, что Леннон нарисовал карикатурный автопортрет для Рабайи Сименоул и подписал его перед выходом из студии Record Plant в Нью-Йорке 8 декабря. Спустя 15 минут у входа в свой дом он был застрелен Чепмэном.

Рабайя Сименоул все это время держала записку на стене в своей спальне. Решив продать ее, она воспользовалась интернет-сайтом Moments in Time, передает BBC. Все вырученные деньги женщина планирует потратить на свой приют для старых и больных лошадей в штате Вирджиния.

Вещи, принадлежащие Джону Леннону, продолжают выручать на аукционах крупные суммы. Так, недавно написанный его рукой текст песни Beatles Nowhere Man был продан на аукционе Christie»s в Нью-Йорке за 445 тысяч долларов. Гитара, предположительно принадлежавшая музыканту, была выставлена на продажу в феврале за 2,3 млн долларов.

NEWSru.com

*