В Тольятти с 19 по 23 апреля во «Дворце детского и юношеского творчества» пройдет Международный конкурс-фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Волшебная Рампа-2008».

В конкурсе примут участие детские и молодежные театральные коллективы из России и Европы. Как сообщили организаторы, по предварительным данным, в Тольятти соберется порядка 250 участников.

Для участия в конкурсе-фестивале приглашены детские и молодежные театральные коллективы: «Молодежный театр», «Калейдоскоп», «Буратино», «Вариант» (Тольятти), «Галактика» (Минск, республика Беларусь), «Тутти-Фрутти», «Зеркальце» (Пенза), «Премьера» (Лесной), «Маски» (Саров), «Доминанта» (Губаха), «Родничок» (поселок Черемушки, Саяногорск, республика Хакасия), «Сотворение» (Набережные Челны, республика Татарстан), «Ступени» (Похвистнево).

В состав жюри были приглашены квалифицированные специалисты высших учебных заведений России из Москвы, Самары, Тольятти, представляющие разные направления драматического искусства. Для руководителей театральных коллективов города во время фестиваля будут проходить мастер-классы по театральным направлениям.

*