На прошлой неделе во Владимире прошли состязания за Кубок России по шотокан каратэ-до, проводимый под эгидой Национальной ассоциации каратэ. На этих соревнованиях собрались сильнейшие воспитанники школ восточных единоборств. Тольяттинскую ассоциацию восточных единоборств представляли спортсмены из ШВЕ «Сандорюкан».

Всего в Кубке России приняли участие 546 бойцов. Соревнования проходили в различных возрастных категориях, но без учета собственного веса спортсменов, проинформировали в пресс-службе ТАВЕ.

Восемь спортсменов из Тольятти выиграли 7 медалей. Победителями турнира стали: Адель Исмаилова (16-17 лет), Владимир Пудовкин (13 лет) и Александр Пинчук (10 лет). Вторые места у Романа Бабина (15 лет), Владимира Злотникова (10 лет) и Анастасии Омелькиной (10 лет), третье место занял Павел Хабаров (10 лет).

Отметим, что школа восточных единоборств «Сандорюкан» является одной из сильнейших школ каратэ в Поволжском регионе. В этом году она отпраздновала 10-летие своего создания.