В Саратовской области продолжаются поиски малолетнего Артура Дурчиева, который пропал из дома бабушки 31 марта.

«Ребенка пока не нашли. Поиски продолжаются в том же районе», — сообщила в четверг агентству «Интерфакс-Поволжье» заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Саратовской области Татьяна Сергеева.

Как сообщалось, вечером 31 марта в Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления СПК РФ по Саратовской области от оперативного дежурного РОВД поступило сообщение об исчезновении А.Дурчиева, 2005 года рождения.

По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по п.»д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят пять следователей, проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Согласно ориентировке ОВД по Лысогорскому муниципальному району, на вид мальчику три года, рост 80 см, волосы темные, азиатский тип лица, глаза темные. Ребенок был одет в синюю куртку-ветровку, вязаную шапочку синего цвета с белыми полосками, кроссовки белого цвета, трико синего цвета, колготки синего цвета с рисунком в виде цветов.

Интерфакс

*