За прошедшие сутки в Самарской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 3, в Тольятти – 0, в других городах – 3, в районах области – 3, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 1, погибших нет, пострадали 10 человек.

Чапаевск. В пять часов вечера на ул. Железнодорожной 40-летний водитель ЗИЛ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на тротуар, где сбил 38-летнюю женщину. Она госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и закрытым переломом костей таза и предплечья со смещением.

Жигулевск. Около половины третьего дня на автодороге Жигулевск – Яблоневый Овраг 28-летний водитель ВАЗ 21104 превысил скорость. Не справился с управлением и врезался в стоящий автопогрузчик. Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.

Кинель-Черкассы. Около двенадцати часов ночи фары встречной машины ослепили 30-летнюю водительницу ВАЗ 21130, из-за чего она съехала на обочину и врезалась в световую опору. В результате ДТП пострадали два ее пассажира.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*