Приближается старт чемпионата России по спидвею. «Мега-Лада» из Тольятти начинает сезон 2008 года гонкой в Червонограде с местной командой «Шахтер». Поединок пройдет 16 апреля.

В предстоящем сезоне поклонники спидвея не увидят на гаревых дорожках спортсменов команды «Лукойл», в былые времена считавшихся основными соперниками тольяттинцев в борьбе за «золотые» медали чемпионата. Команда отказалась от участия в командном чемпионате России из-за отсутствия финансирования. Спидвейный клуб из Октябрьского в текущем сезоне будет принимать участие только в личном чемпионате России и Кубках России, а также в юниорских командных и личных первенствах России, но, скорее всего, под другим названием.

В итоге, помимо «Мега-Лады» в чемпионате России 2008 года примут участие СК «Турбина» из Балаково, червоноградский «Шахтер», «Восток» из Владивостока и «Салават» из одноименного города.

На стадионе «Строитель» согласно календарю соревнований 5 июня «Мега-Лада» будет принимать «Салават», 30 июля – «Шахтер», 21 августа – «Восток», 11 сентября – СК «Турбина». Кроме того, 11 июня в Тольятти пройдет 1 этап командного первенства России среди юниоров в группе Б, а 14 августа состоится финал личного первенства России среди юниоров.

TLTnews.ru

***