Победительницей конкурса стала Надежда Тимофеева, учитель истории в школе №34 (пос. Зубчаниновка) из Самары. Свою победу Надежда считает заслуженной, но довольно неожиданной для самой себя. «Я выступала в номинации «Информационные технологии», и моя задача заключалась в том, чтобы научить детей не только пользоваться этими технологиями в учебном процессе, но и вернуть их к книге».

В Самарской области выбран «учитель года - 2008» В Самарской области выбран «учитель года — 2008». В финал конкурса вышли 15 педагогов из городов и районов Самарской области.

В этом году конкурс «Учитель года» проводился в18-й раз. Педагоги отметили, что конкурс поистине отметил свое совершеннолетие — в этом году было наибольшее количество участников конкурса, и все они — настоящие профессионалы своего дела. В этому году в конкурсе приняли участие более 50 педагогов. Среди них — и учителя начальных классов, и русского и иностранного языка, химии, биологии, истории. 15 финалистов давали открытые уроки и представляли свою систему работы.

Организаторами конкурса, по традиции, выступили министерство образования и науки Самарской области, Самарский областной комитет профсоюза работников образования и науки и Самарский институт повышения квалификации работников образования.

*