За прошедшие сутки в Самарской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 7, в Тольятти – 1, в других городах – 0, в районах области – 5, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибших нет, пострадали 13 человек, в том числе 1 ребенок.

Ставропольский район. 27 марта около половины второго ночи сотрудниками поста СП 11 «Зеленовка» для проверки документов было остановлено такси ВАЗ 21061, за рулем которого находился 35-летний мужчина. Машина направлялась из Самары в Тольятти. При досмотре в автомобиле было обнаружено 222,041 гр героина. Назначена экспертиза. Подозреваемый – пассажир такси, молодой человек 21 года.

Тольятти, Автозаводской район. В половине пятого вечера 42-летний водитель автомобиля Ниссан Премьера на территории парковочной площадки гипермаркета «Хозяйский» сбил 6-летнего мальчика, который находился там один без присмотра родителей. Ребенок получил перелом лодыжки.

Сергиевск. В половине одиннадцатого вечера 38-летний водит ель ВАЗ 21213 на 3 км автодороги Урал – Сергиевск сбил 44-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения перебегал дорогу в неустановленном месте. Пешеход госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и рвано-ушибленной раной височной области.

Сергиевск. В девятом часу вечера на 902 км трассы М5 «Урал» 51-летний водитель МАЗа с прицепом, не пристегнувшийся ремнем безопасности, заснул за рулем и врезался в едущий впереди Фредлайнер также с прицепом. В результате ДТП водитель МАЗа госпитализирован в реанимацию с ушибом грудной клетки, переломом ребер и переломом левой голени.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*