В Тольятти будут проведены конкурсы на право заключения договора на выполнение регулярных пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения транспортом общего пользования.

Ожидаемые результаты от проведения конкурсов – оптимизация транспортных потоков, укрепление транспортной дисциплины перевозчиков, создание здоровой конкуренции.

По мнению властей, конкурс позволит удовлетворить потребности населения города в пассажирских перевозках, создать более комфортные и безопасные условий для проезда.

Лица, претендующие на заключение договора, на выполнение регулярных пассажирских перевозок, должны отвечать следующим обязательным требованиям: иметь соответствующую лицензию, не находится в стадии ликвидации или банкротства, деятельность не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, у претендента не должно быть задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.

Критерии оценки конкурсных заявок участников конкурса, будут устанавливаться в составе конкурсной документации, разрабатываемой отраслевым органом, и утверждаться председателем конкурсной комиссии.

Подробнее об этом на сайте www.tltnews.ru

***