За прошедшие сутки в Самарской области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 6, в Тольятти – 25 в других городах – 4, в районах области – 2, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погиб 1 человек, пострадали 25 человек, и з них 2 ребенка.

Тольятти, Автозаводской район. Около половины девятого утра 36-летний водитель автобуса «Богдан» 32-го маршрута на Южном шоссе превысил скорость и из-за несоблюдения дистанции врезался в автобус МАН 77 маршрута, который ехал по встречной полосе. В результате столкновения пострадали 4 пассажира Богдана.

Новокуйбышевск. Около шести часов утра поступило сообщение, что в больницу доставлена 65-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. В результате проверки было выявлено, что ее сбил неустановленный водитель, который скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что это была 21-летняя женщина за рулем автомобиля KIA

Ставропольский район. В половине седьмого вечера 21-летний водитель трактора Беларусь на 4 км автодороги Тольятти – Димитровград при развороте столкнулся с ВАЗ 21074. В результате ДТП пострадали четыре пассажира «семерки».

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*