В рамках летнего расписания 2008 г. Международный аэропорт «Курумоч» предлагает авиапассажирам новую программу регулярных и чартерных внутрироссийских и международных рейсов.

Наряду с уже существующими направлениями в период весенне-летней навигации (с марта по сентябрь) 2008 г. Международный аэропорт «Курумоч» предлагает пассажирам прямые регулярные маршруты в целый ряд российских городов. Так, в летний период возобновляются рейсы на отечественные курортные направления — в Симферополь и Анапу, в северные регионы – в Надым, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и Белоярский, а также в направлении Дальнего Востока – в Хабаровск. Увеличивается частота рейсов в Москву, Екатеринбург, Сочи.

Кроме того, с июня этого года из Международного аэропорта «Курумоч» открываются регулярные прямые перелеты в Форли итальянской авиакомпании “Wind Jet”. Форли находится в 50 км от Римини, традиционного пункта назначения большинства россиян, предпочитающих отдых в Италии, куда уже выполняются прямые чартерные авиарейсы из Самары, а также недалеко от Флоренции и Болоньи. Далее, из Форли, предполагаются стыковочные рейсы авиакомпании в сицилийские города Палермо и Катанию.

Грядущим летом значительно расширится и программа туристических чартерных рейсов из Самары. Международный аэропорт «Курумоч» предлагает прямые чартерные перелеты как по ставшим уже традиционным, так и по новым «отпускным» направлениям. Так, уже с апреля пассажиры могут вылететь из Самары на турецкие и египетские курорты — в Анталию и Шарм-эль-Шейх, на побережье Кипра, в Ларнаку, а также в Дубаи (ОАЭ). Основная же программа туристических чартеров придется на период с июня по сентябрь: увеличится интенсивность рейсов на уже существующих туристических направлениях, а, кроме того, у путешественников появится возможность прямо из Самары отправиться в Болгарию, Испанию, Италию, Египет, Грецию и на Кипр. Также в рамках летней программы чартерных полетов из Самары Международный аэропорт «Курумоч» уже с мая предложит авиапассажирам прямые перелеты в Тель-Авив. Ожидается, что это направление станет одним из самых востребованных, в том числе в связи с недавней отменой визового режима между государствами Россией и Израилем.

Новое летнее расписание рейсов из Международного аэропорта «Курумоч» вступает в силу с 30 марта 2008 г., сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

*