С 4 по 13 апреля в Лейпциге (Германия) пройдет международный автосалон AMI-2008. АВТОВАЗ тоже представит свою продукцию на стенде площадью 375 квадратных метров. Для экспозиции подготовлены пять автомобилей.

Это седан LADA PRIORA (на экспорт поставляется как LADA 2170), седан LADA KALINA (LADA 1118), хэтчбек LADA KALINA (LADA 1119), а также новинки 2008 года: хэтчбек LADA PRIORA (LADA 2172) и универсал LADA KALINA (LADA 1117). Вместе с АВТОВАЗом в AMI-2008 примет участие официальный импортер автозавода LADA Automobile GmbH, который дополнительно выставит образцы автомобилей LADA, продаваемых в Германии.

АВТОВАЗ и LADA Automobile GmbH являются постоянными участниками лейпцигского автошоу. Продукция АВТОВАЗа ежегодно привлекает внимание многих посетителей, на стенд LADA приходят жители Восточной Германии, среди которых немало владельцев вазовских автомобилей, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Во время работы автосалона стало традицией проводить на стенде LADA встречи специалистов ОАО «АВТОВАЗ» и руководителей LADA Automobile GmbH с дилерами, реализующими автомобили LADA в различных регионах Германии. Дилеры знакомятся с выставочными образцами, получают информацию о ситуации на АВТОВАЗе, перспективных разработках, конструктивных изменениях в автомобилях и комплектующих.

ИА LADAONLINE

*