В Саратове прошло первенство России по карате Син-Сёбу среди учащихся по линии Федерального агентства по образованию. В турнире приняли участие 250 спортсменов. Тольятти представляли воспитанники школы боевых искусств «Союз».

Тольяттинцы выступили достойно: трое – Алексей Мишанин, Адам Умаров и Максим Ярхунин – завоевали золотые медали. Евгений Шевченко стал серебряным призером, а Дарья Трошина – бронзовым. В итоге тольяттинцы завоевали 5 призовых мест и выполнили 4 норматива кандидата в мастера спорта.

Примечательно тот факт, что на пьедестале почета в одной весовой категории (свыше 62 килограммов) и одной возрастной категории (14-15 лет) при награждении стояли сразу 2 спортсмена школы боевых искусств «Союз» – Адам Умаров (1 место) и Евгений Шевченко (2 место).

По количеству золотых медалей наша школа заняла 3-е место, и это при наименьшем количестве участников.

Добавим, что тренерами ребят являются Роман Самин, Сергей Конов и Алексей Тарасов.