В Культурном центре ГУВД по Самарской области 21 марта прошел ежегодный лицейский бал Самарского областного лицея-интерната милиции.

Бал проводился в лучших традициях офицерских и воинских балов, основными элементами которого являются обрядовая церемония по поводу торжества и танцевальная программа. Курсанты лицея милиции проявили свои творческие способности, приобретенные в процессе обучения. На протяжении учебного года наряду с общеобразовательными и специальными дисциплинами проводились занятия по хореографии и хоровому пению.

На балу обязательными танцами были: полонез, вальс, па де грас, фигурный вальс, мазурка. Гости и танцоры приняли участие в различных конкурсах и играх. По традиции бал завершил большой вальс.

В конкурсной программе бала: «Красная роза» (выборы самого галантного кавалера), «Королева бала» (выборы Королевы Бала, Мисс Элегантность, Мисс Очарования), выбор лучшей танцевальной пары бала и музыкальная гостиная.

Самые галантные кавалеры, лучшие дамы, певцы, танцоры и танцевальные пары были награждены ценными подарками.

А в завершающем большом вальсе закружились все приглашенные гости и участники, сообщает Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области.

*