Недавно завершилась трехдневная межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», которая проводилась в регионе обслуживания Средневолжского УВД на транспорте в марте этгго года. В итоге операции был произведен розыск преступников, скрывающихся от следствия, и без вести пропавших граждан.

В ходе оперативно-профилактического мероприятий сотрудниками транспортной милиции были задержаны 92 преступника, находившихся в розыске за совершение преступлений.

В акции были задействованы более тысячи сотрудников транспортной милиции. По данным Средневолжского УВДТ, в ходе операции удалось задержать 50 преступников, находящихся в местном розыске, 42 – в федеральном.

За период проведения операции было установлено местонахождение 10 граждан, в отношении которых имелось заявление об их безвестном исчезновении, причем восемь из них проходили, как без вести пропавшие в других регионах. Установлены личности двенадцати граждан по неопознанным трупам.

Разыскано скрывшихся обвиняемых, подозреваемых и разыскиваемых на территории стран дальнего зарубежья и СНГ – 12 (Таджикистан – 11 и Азербайджан – 1).

По сообщению ОИ и ОС Средневолжского УВДТ

*