Со 2 по 4 апреля в Тольятти в спорткомплексе «Акробат» пройдет Кубок России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях примут участие более 350 спортсменов из 25 городов России. Участие в них – одно из этапов подготовки к Олимпийским играм.

В России прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе как вид спорта развиваются с огромной скоростью, завоевывая все новые территории. Наибольшее развитие они получили в Краснодарском, Ставропольском краях, Самарской, Воронежской, Ивановской, Свердловской, Оренбургской. Ленинградской и других областях. Список ведущих мастеров регулярно пополняется все новыми молодыми и способными спортсменами. Среди них есть и тольяттинцы. Это заслуженные мастера спорта Ольга Старикова и Вадим Красношапка. Хорошо известно в спорте и имя заслуженного тренера СССР – Виталия Гройсмана, посвятившего свою жизнь, свой талант делу воспитания лучших спортсменов.

Сборную команду Самарской области будут представлять спортсмены СДЮСШОР №7 «Акробат», ГУДО СДЮСШОР Самара, ШВСМ. В состав команды вошли: Михаил Мельник – победитель первенств мира 2005 и 2007 годов, первенства Европы 2006 года; Дмитрий Рожков – победитель первенства Европы 2006 года; Илья Грушин – серебряный призер первенства мира 2003 года и бронзовый призер первенства Европы 2006 года; Анастасия Журавлева – победитель первенства Европы 2006 года.

www.tltnews.ru

***