По факту обрушения заброшенного здания в пригороде Самары, в результате которого один ребенок погиб и еще двое получили серьезные травмы, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека», сообщает сайт Вести.RU.

Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет, сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник начальника следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области Ирина Дорошенко.

Трагедия произошла в четверг около 18:00 по самарскому времени в Красноглинском районе, поселке Прибрежный, во дворе дома по улице Юности. Дети играли в заброшенном здании бывшей столярной мастерской – она была любимым местом детских игр. Территория бесхозного здания не ограждалась и не охранялась. Внезапно обрушилась крыша здания, затем сложились внутрь стены и массивные железные ворота. Под завалами остались трое детей. 12-летний Максим Федин погиб. Его ровесник Леша Макаров и 8-летняя Лена были доставлены в областную больницу. Мальчик получил многочисленные переломы. Состояние девочки более тяжелое — у нее повреждены внутренние органы. Дети находятся под пристальным наблюдением врачей.

*