Сегодня в 15 часов в редакции Самара today министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко будет общаться в on-line режиме с интернет-пользователями по теме «Самарская область вступает на тропу борьбы с курением».

Участниками встречи станут также журналисты самарских газет.

Министр здравоохранения и социального развития

Самарской области В.П.Куличенко

Время контакта: четверг, 20 марта, с 15.00.

Конференцию организовало информационное агентство «Ваш выбор-Самара», являющееся издателем интернет-портала «Самара today».

Способы связи:

тел.: (846) 2-409-410, доб. (201)

ICQ: 379353729

e-mail: [email protected]

так же вопросы можно задавать на нашем форуме по этой ссылке: http://forum.samaratoday.ru/showthread.php?t=5404

Приглашаем всех принять участие в online — конференции!

Теоретически все знают, что курить вредно. С детства все знают, что капля никотина убивает лошадь. Но что такое «вредно» никто толком объяснить не может. А ведь курение — это фактор, который вызывает около сорока заболеваний. По статистике, на 1 месте по причинам смертности (57%) сердечно-сосудистые заболевания, 3 место — онкологические заболевания и главным фактором риска здесь выступает именно курение. Большие потери несет экономика страны, потому что непродолжительность жизни напрямую зависит от курения.

Сделаем активные шаги, чтобы курящих вокруг стало меньше!

Будем помнить, что здоровье — самая большая ценность в жизни человека, не будем равнодушно смотреть, как люди не берегут себя, а часто — просто губят.

Сделаем достоянием всех факты, о которых мало говорят и мало знают.

Примем к сведению, что многие цивилизованные страны ведут непримиримую борьбу с курением табака и другими вредными привычками людей.

Все большую популярность завоевывает в мире образ человека здорового, без вредных привычек.

Самарская область вступает в борьбу с курением. Мы убеждены, что найдется много людей, которые поддержат эту идею. Радует, что такой подход проявляет и новая управленческая команда в руководстве Самарской области.

Подробный отчет будет опубликован сегодня вечером.

*