С сегодняшнего дня начинается административная реформа в силовых структурах. Об этом сообщил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с членам кабинета.

«С сегодняшнего дня начнем работать с руководителями силового блока по соответствующим изменениям в этих министерствах с тем, что это соответствовало духу и принципу тех изменений, которые сейчас происходят в сфере административной деятельности», — указал он.

Глава государства сообщил, что внес в Госдуму поправки к закону «О правительстве РФ». Он пояснил, что эти поправки «связаны с завершением реформы, которую мы проводим».

В пресс-службе Кремля корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказали, что наряду с поправками в закон о правительстве внесены соответствующие поправки в законодательные акты. Они связаны с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления.

Проект федерального закона «Об изменении и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления» направлен на создание законодательных основ реформирования федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных в области налогов и сборов, труда и занятости, технического и экспортного контроля, государственной регистрации, исполнения наказаний и таможенного дела.

Соответствующие изменения, касающиеся деятельности реформируемых федеральных органов исполнительной власти, вносятся в законы «О государственной тайне», «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», «О судебных приставах», «Об исполнительном производстве», «Об оружии» и ряд других законодательных актов Российской Федерации.

Закон «О Железнодорожных войсках Российской Федерации» и ряд других законодательных актов РФ., определяющих деятельность Железнодорожных войск Российской Федерации, признаются утратившими силу.

Реализация этих законодательных изменений не потребует дополнительных расходов за счет средств федерального бюджета.

ИТАР-ТАСС

*