В апреле 2008 года АВТОВАЗ изготовит в дополнение к заданию на месяц 4 980 автомобилей. Они будут выпущены в субботние дни 5, 12, 19 и 26 апреля, которые на заводе объявлены рабочими.

В феврале 2008 года в России продано 46,2 тысячи автомобилей производства АВТОВАЗа, что на 33,5% выше показателя за аналогичный период 2007 года. Повышенный спрос на продукцию АВТОВАЗа сохраняется на российском рынке и в марте. За счет увеличенного объема производства в апреле будут пополнены дилерские запасы, обеспечивающие потребителям выбор автомобилей по моделям, модификациям и цветам.

Организация субботних смен в апреле согласована с профсоюзным комитетом автозавода. При привлечении работников в эти дни соблюдаются все ограничения, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации. Работа в выходные будет компенсироваться в соответствии с действующим в ОАО «»АВТОВАЗ»» коллективным договором. Согласно трудовому графику автозавода, в апреле изменится и распорядок работы детских учреждений, столовых и здравпунктов производств, пассажирского транспорта.

*