Автомобили LADA приняли участие в международном автосалоне BG CAR SHOW, который проходит с 13 по 19 марта 2008 года в Белграде (Сербия).

Семь моделей АВТОВАЗа расположились на стенде площадью 200 квадратных метров. В Белграде демонстрируются седан LADA KALINA (на экспорт поставляется как LADA 1118), два хэтчбека LADA KALINA (LADA 1119), два седана LADA PRIORA (LADA 2170). Также вниманию посетителей представлено два автомобиля LADA 4х4, один из которых оборудован топливной системой «»газ-бензин»». Внедорожники являются наиболее популярной вазовской моделью в Сербии. Такие автомобили приобретаются как в частное пользование, так и для нужд государственных структур: армии, полиции, лесных хозяйств.

Автомобили LADA на белградском автошоу представлены официальным дистрибьютором АВТОВАЗа фирмой «»Jugo Lada d.о.о»». Эта компания работает на автомобильном рынке Сербии с 1996 года, и в данный момент управляет 18 дилерскими центрами в Сербии, Черногории, Боснии. В 2007 году через эту сеть было реализовано около 1100 автомобилей LADA.

*