За прошедшие сутки в Самарской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 2, в Тольятти – 1, в других городах – 0, в районах области – 5, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибли 2 человека.

Ставропольский район. В половине шестого утра 50-летний водитель МАЗа 5544008 на 998 км трассы Москва — Челябинск сбил двух пешеходов, которые шли в попутном направлении по середине проезжей части. В результате один из них скончался (на вид 20-25 лет, одет в темную куртку с капюшоном, темные джины и черные кроссовки). Второй пешеход госпитализирован в реанимацию с тупой травмой живота, разрывом селезенки, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Тольятти, Автозаводский район. В половине седьмого вечера 36-летний водитель ВАЗ 21093 на ул. Офицерская сбил неустановленного мужчину, который шел во встречном направлении. От полученных травм мужчина скончался.

Кинель. Около половины десятого на 22 км дороги Обход г. Самара 23-летний водитель автомобиля Дэу Нексия допустил занос, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chery. Молодой человек получил открытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, ушиб головного мозга и вывих бедра. Второй водитель 53 лет получил ушиб грудной клетки и ушиб шейного отдела позвоночника.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*