Для того, чтобы оформить свой выход в полуфинал этого самого престижного клубного турнира старого света, нашей команде было необходимо выиграть у аутсайдера нашей группы – германского Нюрнберга. Того самого, у которого не так давно наша команда выиграла в гостях 39:31.

Однако, то ли наши девушки заранее уверовали в легкую победу, то ли сыграл свою роль тот факт, что начало игры было задержано на час из-за опоздания кипрских арбитров. Судей из-за нелетной погоды вместо Самары отправили сначала в Нижний Новгород. И все же матч начался, и к перерыву наша команда вела с разницей в три мяча 15:12. Однако дальше немки собрались и воспользовавшись несколькими ошибками в нашей обороне сумели выровнять положение. И вновь нас ожидала очень нервная концовка. Мария Сидорова творит чудеса в рамке своих ворот, спасая команду от поражения, тренер Немок негодует и требует пенальти. Киприоты непреклонны и «Лада» вырывает победу 28:27. В полуфинале нас вновь ждет противостояние с австрийским «Хипо». В Тольятти игра состоится 16 или 20 апреля, в Австрии – 23 или 27 апреля (даты еще будут уточняться). В другом полуфинале встретятся наша «Звезда» и венгерский «Дьер».

Статистика «Лады»: Константинова, Сидорова; Мочалина — 8, Постнова — 7, Климова, Муравьёва – 1/1, Груздева – 2/1 (2 мин.), Болдырева, Давыденко — 1, Курбанова, Виноградова — 1, Черноиваненко – 1 (2 мин.), Никитина – 4/4, Махнёва – 3/3.

www.tlttimes.ru

*