Новошешминский районный суд Татарстана признал виновным 55-летнего водителя грузовика «Скания» Вячеслава Аристова в совершении ДТП, повлекшее за собой гибель десяти человек. Лобовое столкновение грузового автомобиля «Скания» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес-Бенц» произошло 16 октября 2007 г. на 163 км автодороги Казань-Оренбург.

Новошешминский районный суд Татарстана признал виновным 55-летнего водителя грузовика «Скания» Вячеслава Аристова в совершении ДТП, повлекшее за собой гибель десяти человек. «Суд приговорил В.Аристова к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, он также лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана в среду.

Лобовое столкновение грузового автомобиля «Скания» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес-Бенц» произошло 16 октября 2007 г. в 6:15 мск на 163 км автодороги Казань-Оренбург вблизи населенного пункта Азеево в Новошешминском районе Татарстана.

«Как установило следствие, В.Аристов, решив обогнуть остановившийся перед ним грузовик «КАМАЗ», проявил преступное легкомыслие, выехал на встречную полосу движения и врезался в двигавшуюся навстречу «Сканию», — сообщили в прокуратуре.

В микроавтобусе находились 16 пассажиров. 8 из них, а также водитель, погибли в момент аварии, еще один пассажир скончался позже в больнице. Еще пятеро были ранены.

// ИНТЕРФАКС

NewTimes.ru

*