В Хайбуллинский райсуд Башкирии направлено уголовное дело по обвинению сотрудника ГИБДД в том, что он нанес побои водителю за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. «Следствием установлено, что сотрудник ОГИБДД, получив от остановившегося по его требованию водителя отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нанес ему телесные повреждения в виде ушибов лица, правых руки и голени, а затем, скрутив руки, насильно усадил в патрульную автомашину»…

«Следствием установлено, что сотрудник ОГИБДД, получив от остановившегося по его требованию водителя отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нанес ему телесные повреждения в виде ушибов лица, правых руки и голени, а затем, скрутив руки, насильно усадил в патрульную автомашину», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Башкирии.

По данному факту районный прокурор возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия»).

«Интерфакс-Поволжье»

КОММЕРСАНТЪ — ВОЛГА-УРАЛ

*