В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (Тольятти), «Вестник Отрадного», «Молва» (Отрадный), «Кинельская жизнь» (Кинель), «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Степные известия» (Болшеглушицкий р-н), «Междуречье» (Кинельская жизнь), «Волжская новь» (Волжский р-н).

«Хронограф Тольятти», 21 января

Чеченский проект

АВТОВАЗ переносит производство «классики» на юг

14 января состоялся визит в Чеченскую Республику делегации Самарской обл., в состав которой входили губернатор Владимир АРТЯКОВ и ряд менеджеров ОАО «АВТОВАЗ», в том числе глава предприятия Борис АЛЕШИН, а также вице-президенты Виктор БАУНОВ, Виталий ВИЛЬЧИК и исполнительный директор по продажам Алексей КРИВОРУЧКО.

Подготовились к прениям

Завершилось судебное следствие по делу Николая Уткина и Натальи Немых

15 января закончилось судебное следствие по делу временно отстраненного от обязанностей мэра Тольятти Николая УТКИНА, руководителя Управления земельных ресурсов городской администрации Натальи НЕМЫХ и ее гражданского мужа Александра СИДОРОВА. Государственный обвинитель Ульяна КУДИНОВА попросила судью Евгения КАЛЮЖНОГО назначить прения сторон на 21 января.

Кризис в наследство

У Николая Уткина нашелся преемник

19 января закончился срок выдвижения кандидатов на пост мэра г. Тольятти. Впервые в истории городу не придется выбирать меньшее из двух или трех зол. Город должен определить, начинает ли он в 2008 г. свое развитие или продолжает деградировать по сценарию последних лет.

«Хронограф Тольятти», 28 января

Снег в городе

Обычное природное явление стало для чиновников чрезвычайной ситуацией

24 января мэр Самары Виктор ТАРХОВ (на фото) объявил о введении в Самаре чрезвычайной ситуации (ЧС). И. о. первого заместителя мэра Тольятти Владимир ИВАНОВ поступил точно так же. Причиной для объявления ЧС стал снегопад. Последствия этого природного явления стали для них полной неожиданностью.

Выгодная необходимость

АВТОВАЗ поможет Чечне создать мультибрендовое предприятие

23 января АВТОВАЗ с ответным визитом посетила делегация правительства Чеченской Республики. Соглашение о сотрудничестве, подписанное сторонами 14 января в Гудермесе, получило новое развитие. На первом этапе начнутся поставки машинокомплектов на завод в Аргуне, но со временем волжский автогигант может заключить несколько договоров с поставщиками комплектующих и оказать Рамзану КАДЫРОВУ содействие в создании мультибрендового сборочного предприятия.

Николай Уткин имеет шанс

Снова стать мэром через 12 лет

31 января в суде Самарской обл. должен быть вынесен приговор мэру Тольятти Николаю УТКИНУ (на фото), руководителю Управления земельных ресурсов Наталье НЕМЫХ и ее мужу Александру СИДОРОВУ.

«Вестник Отрадного», 25 января

Милиционерам поставили «неуд»

На оперативном совещании в горотделе милиции подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2007г. Кроме личного состава ГОВД, присутствовали глава города Н.М.ВИШНЯКОВА, начальник ФСБ И.Б.ПОЛУЭКТОВ, председатель горсуда Н.С.ЕГОРОВА.

Сергей Жариков: «Самая большая проблема — человеческий фактор»

В городе действует Отрадненский межрайонный отдел Ростехнадзора. Эта организация находится в структуре федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору. Руководит отделом Сергей Михайлович ЖАРИКОВ.

Николай Бондарев: «Студенту нужна самодисциплина»

Приближается традиционный праздник российских студентов – Татьянин день. О прелестях и трудностях студенческой жизни нам рассказал один из лучших студентов нефтяного техникума Николай Бондарев.

«Молва», 25 января

Ваши права и лекарства просрочены

Кинель-Черкасский район: Пожилая жительница Семёновки — одна из миллионов граждан, по которым составляются утешительные отчёты о реализации программ оказания медицинской помощи населению, но эта помощь ей только снится

Импровизации на заданную тему

В Крещенский сочельник зал ДК «Россия» оккупировали педагоги и ученики: 18 января проходил финал окружного конкурса «Учитель года -2008». Шестеро финалистов публично демонстрировали своё профессиональное мастерство, прямо на сцене ведя уроки-импровизации на тему: «Не вложишь мудрость и душевное волнение — не заблистает красотой произведение». Первой на сцену вышла Елена Орлова, воспитатель детсада №12 из Отрадного.

Министерский «десант»

Представители региональных министерств и руководители департаментов — числом два десятка человек — приехали в Богатое, чтобы ознакомиться с работой местных сельхозпредприятий, обсудить проблемы и перспективы развития сельскохозяйственного производства в районе. Несмотря на сильную метель в тот день и заносы на дорогах, правительственная делегация посетила объекты животноводства в хозяйствах.

«Кинельская жизнь», 22 января

Мебельщики держат марку

Корреспондент беседует с директором мебельной фабрики «Ильмень» Владимиром Гункиным.

«Знамя труда», 22 января

И говорим, и делаем

В Красноармейской школе перекрыта крыша ри вовсю ведется реконструкция третьего этажа.

90 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних

Статья рассказывает о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Красноармейский.

«Степной маяк», 26 января

«Артистизм и вдохновение»

Елена Николаевна Пигаврева – учитель начальных классов Большечерниговской школы №1 – участница кон курса Учитель года южного управления 2008», успешно преодолевшая два его этапа.

Позаботьтесь о собственной безопасности

На вопросы корреспондента отвечает начальник Большечерниговского газового участка П.Н. Бушуев.

«Степные известия», 26 января

Юбилей

21 января исполнилось 80 лет Антонине Анисимовне Мокшиной – ветерану педагогического труда, «Отличнику народного просвещения».

Огонь принес большую беду

Глава поселения Большая Глушица Юрий Иванович Щербаков сообщил, что в воскресенье с лучился пожар в трехквартирном доме на улице Полевая в селе малая Глушица.

«Степные известия», 30 января

У животноводства есть потенциал

В минувшую пятницу в кабинете главы района состоялось совещание с участием рабочей группы для разработки программы развития.

Чтобы правонарушений было меньше

В администрации района состоялась заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в районе.

«Междуречье», 26 января

«Веселые старты» — первый шаг к спортивным победам

Дети знают: чтобы стать победителем или призерами традиционных первенств по «Веселым стартам», нужно усиленно тренироваться, ведь конкуренция и накал страстей здесь царят нешуточные. Еще бы, — лучшие из лучших обязательно привезут домой настоящие медали, памятные подарки и будут долго еще гордиться своими успехами.

Маломалышевские обереги – на защите семьи

«Чтобы в наступившем году повезло, изготовьте оберег, тогда уж точно удача будет сопутсвовать вам, в семье воцарятся мир и согласие, а дом будет защищен от нечистой силы», — советует А.В. Свистунова, руководитель кружка «Мастерилка» в Маломалышевской школе.

«Волжская новь», 26 января

Испытание на прочность

Интервью исполняющего обязанности первого заместителя главы района Владимира Лукьяновича Катынского.

Стихия врасплох не застала

В минувшие вреду – четверг на территорию Самарской области и нашего района обрушился обильный снегопад. В основном большинство сельских поселений и участков ЖКХ района оказались готовы к капризам стихии.

Час досуга – с пользой

Центр внешкольной работы Волжского района – учреждение дополнительного образования детей – был образован в 1968 году и скоро отметит сорокалетие. Возглавляет его Валентин Евгеньевич Рябков, с которым на днях побеседовал наш корреспондент.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*